Группа «Бета Финанс»

FedEx повышает цены на грузоперевозки

03 марта 2014, 19:05
FedEx повышает цены на грузоперевозкиБета Финанс
7091

FedEx Corporation сообщила сегодня, что повысит тарифы на грузоперевозки на 3.9% с 31 марта.

Цены на услуги будут повышены не по всему миру, а лишь в отдельных регионах, таких как Соединенных Штатах, включая Аляску и Гавайи, Пуэрто-Рико, Виргинских островах, Канаде и Мексике.

Вторая по величине после United Parcel Service Inc. американская почтовая служба FedEx уже повышала тарифы в этом году: с 6 января выросли цены на доставку на территории США на 3.9%. Текущий рост цен не такой большой как в прошлом году, когда в июле почтовая компания повысила цены на грузоперевозки на 4.5%.

Хотя FedEx и United Parcel Service увеличивают тарифы ежегодно, последнее повышение выглядит весьма необычно на фоне того, что компании пытаются приспособиться к новым реалиям: клиенты в последнее время склоняются выбирать более дешевые способы доставки грузов, особенно если речь идет о международных перевозках.

В прошлом году United Parcel Service сообщила о планах увеличить цены на почтовые услуги в среднем на 4.9% как за границей, так и на территории США и Канады.

FedEx теряет на торгах в понедельник 0.43% ($132.76). C начала года рыночная капитализация почтовой компании снизилась более, чем на 7%. Акционеры FedEx получают годовые дивиденды в размере 60 центов на акцию.

Следующий квартальный отчет компания опубликует 19 марта. Средний прогноз аналитиков по прибыли находится на уровне 1.55 долларов на акцию. Ожидается, что общая выручка FedEx составит 11.46 млрд. долларов, что может стать на 4.66% выше результата за аналогичный период прошлого года.

Последние рекомендации по акциям FedEx делала брокерская фирма Cowen, понизив их рейтинг с «лучше рынка» до «хуже рынка». До этого Stifel, Nicolaus & Company понизил рейтинг FedEx с «покупать» до «держать».

Средняя целевая цена акций постовой компании – 153 доллара, что на 15.87% выше цены открытия в понедельник.

Добавить комментарий

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <img> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Введите код подтверждения!
Введите ответ в поле

Что еще в мире финансов?

Все новости

Вход на сайт