Компании Microsoft и American Express планируют приобрести долю в социальной сети Foursquare. Сейчас компании находятся на стадии переговоров. Что примечательно, данный сервис на текущем этапе работает в убыток.
Источники сообщают, что две компании не сотрудничают в данном вопросе; они конкурируют между собой за право контроля над Foursquare. Эмитент пластиковых карт интересуется социальной сетью по той причине, что инвестиции в данный сервис помогут компании сделать свое положение на конкурентном рынке более прочным. Это также должно помочь усилить конкуренцию в данной области.
Microsoft заинтересован в доле в проекте потому, что это еще одна возможность заработать: неплохие деньги может принести реклама в социальной сети.
Пока ничего не ясно с тем, у какой компании больше преимуществ; Foursquare проводит переговоры и с другими потенциальными инвесторами. Источники, однако, отмечают что эти переговоры навряд ли приведут к заключению сделки.
Foursquare в настоящее время насчитывает 25 миллионов пользователей. Проект можно назвать развивающимся, так как он только пытается заработать на своей деятельности, до сих пор работая в убыток.
Для Microsoft это не первый опыт инвестирования в подобные проекты: в 2007 году компания стала сотрудничать с Facebook, который тогда только начал набирать обороты.
American Express планирует развернуть масштабную программу лояльности с помощью указанной социальной сети. Пользователи, имеющие аккаунт в приложении, смогут получать скидки и пользоваться специальными условиями.
Представители всех трех организаций, связанных с данным вопросом, отказались как-либо комментировать ситуацию.
Добавить комментарий