Михал Кичиньский, сооснователь студии CD Projekt RED, продал ценные бумаги компании на сумму почти 214 млн польских злотых.
Сброс акций состоялся 04 декабря, а уже 07 декабря, когда были опубликованы первые обзоры Cyberpunk 2077, ценные бумаги выросли, обновив исторический максимум. А потом упали.
Продажа состоялась по 443 польских злотых за одну ценную бумагу. Позднее котировки CDPR поднялись выше исторических максимальных значений, преодолев отметку в 461 злотый. Однако триумф был недолгим, и спустя время после релиза цена акций CDPR упала на 30 %.
Версия Cyberpunk 2077 вызвала недовольство пользователей. В версиях, предназначенных для консолей предыдущего поколения, обнаружили множественные баги, качество графики тоже оставляло желать лучшего.
Брат Михала Качиньского занимает позицию президента CDPR, а сам Михал, по имеющимся данным, владеет вторым по величине пакетом ценных бумаг CD Projekt RED. В начале этого года сумма его личного состояния достигала 900 миллионов долларов.
Cyberpunk 2077, выпущенную для PlayStation 4, в Sony удалили из PS Store, так как пользователи начали массово жаловаться на продукт. От акционеров поступило предложение о направлении коллективного иска руководителям CDPR в связи с тем, что релиз Cyberpunk 2077 оказался провален.
Ранее мы также рассказывали, как Инвесторы SolarWinds продали свои акции на миллионы до хакерской атаки.
Добавить комментарий