Группа «Бета Финанс»

Hewlett Packard прогнозирует рост спроса на ПК

Hewlett Packard прогнозирует рост спроса на ПК

24 ноября 2021, 15:00
Hewlett Packard прогнозирует рост спроса на ПКБета Финанс
1556

Чистая выручка Hewlett Packard подскочила на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания заявила, что ожидает устойчивого спроса в обозримом будущем.

В ходе расширенной торговой сессии во вторник, 23 ноября, акции вычислительного гиганта Hewlett-Packard взлетели на 7,49% до 34,60 доллара за штуку после того, как квартальные результаты превзошли прогноз. С начала 2021 года акции HP выросли на 31%.

Компания сообщила о скорректированной прибыли в размере 0,94 доллара на акцию против ожидаемых 0,88 доллара. Кроме того, выручка составила 16,68 млрд долларов против ожидаемых 15,54 млрд долларов.

Выступая во вторник на CNBC, генеральный директор HP Энрике Лорес заявил, что ожидает устойчивого спроса на персональные компьютеры в «обозримом будущем». Он также добавил, что сейчас компания сталкивается со сложностями и вынуждена ограничивать поставки.

Чистая выручка HP от персональных систем выросла на 13% по сравнению с прошлым годом и составила 11,8 млрд долларов. Выручка от продаж потребительских ПК снизилась на 3%, а общий объем продаж упал на 9%.

Полиграфический бизнес компании также вырос на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 4,9 миллиарда долларов. Доходы от потребительской печати упали на 6%, в то время как выручка от коммерческой печати выросла на 19% в годовом исчислении из-за того, что офисы стали открываться после локдаунов.

В интервью CNBC генеральный директор HP заявил:

«По мере того, как вновь открываются офисы, компании вкладывают средства в улучшение работы своих сотрудников, и это продолжает стимулировать очень высокий спрос на ПК. Мы по-прежнему работаем в условиях ограниченного предложения и уделяем приоритетное внимание коммерческим продажам, потому что здесь маржа для компании выше».

В прошлом месяце на совещании, посвященном дальнейшему стратегическому развитию, Hewlett Packard заявила, что переходит в категорию «Edge-to-Cloud». Генеральный директор HP Enterprise заявил, что в эпоху бурного роста объемов данных компания сосредоточит свое внимание на обеспечении безопасности данных. Повсеместная облачная среда позволит пользователям управлять данными и рабочими нагрузками в распределенном предприятии.

Ранее мы также рассказывали, что акции Zoom упали после отчета о финансовых результатах компании.

Выбрать для заработка CFD на акции лучших компаний мира

Добавить комментарий

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <img> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Введите код подтверждения!
Введите ответ в поле

Что еще в мире финансов?

Все новости

Вход на сайт