
Французская нефтедобывающая организация под названием Total S.A сообщила о своих итогах за девять месяцев года. На этой неделе был опубликован отчет компании, в котором названы конкретные цифры: 6,83 миллиарда евро прибыли и сокращение этого показателя на 17% относительно уровня прошлого года.
141,8 миллиарда евро составил объем продаж компании за девять месяцев. Это на 5,6% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Прибыль на акцию за это время достигла показателя в 3,01 евро, тогда как год назад была отмечена прибыль в 3,65 евро на каждую.
Третий квартал принес чистую прибыль в размере 2,76 миллиарда евро. Третий квартал прошлого года был отмечен чистой прибылью в размере на 10% больше.
1,21 евро составила чистая прибыль на одну акцию; год назад она была всего 1,12 евро.
Объемы продаж в период с июля по сентябрь опустились до 46,68 миллиарда евро.
На март этого года запланированы выплаты дивидендов; их размер должен составить 0,59 евро на каждую бумагу — то есть размеры выплат остаются на уровне прошлого квартала.
2,3 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте ежедневно составили объемы добычи сырья за последние девять месяцев. Они сохраняются на уровне прошлого года.
В третьем квартале добыча показала объемы почти в 2,29 миллиона баррелей, то есть выше прошлогодних показателей на 1%.
Добавить комментарий